ГАИ просит водителей удержаться от поездок

ГАИ просит водителей удержаться от поездок

ГАИ предупреждает об осложнении погодных условий.

По сообщению Гидрометцентра, 1 февраля в Карпатах сильный мокрый снег, ночью в южных и восточных областях местами налипание мокрого снега, гололед, туман, видимость 200-500 м. На дорогах гололедица. Госавтоинспекция Украины напоминает водителям: при таких погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

Кроме того, 31 января - 1 февраля в горах Закарпатской и Львовской областей сохраняется, а 1-2 февраля в горах Ивано-Франковской областей объявляется опасность схождения снежных лавин.

Госавтоинспекция Украины напоминает водителям: при таких погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.

"Учитывая такие погодные условия, Госавтоинспекция города рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, а в условиях недостаточной видимости -двигаться с включенным противотуманными фарами или ближним светом", - говорится в сообщении.

Кроме того, по мнению представителей ГАИ, целесообразно будет также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем.