Украинцы смогут оформить визу Катара после приезда в страну

Автор
Украинцы смогут оформить визу Катара после приезда в страну

Принят упрощенный режим оформления визовых документов для въезда в Катар для граждан 80-ти государств мира, в том числе для граждан Украины.

Граждане Украины отныне смогут оформить визу Катара сроком действия 30 дней после приезда в страну.

Об этом информирует Департамент консульской службы МИД Украины.

[news_post id='3543222' name='' img='' align='left']

"9 августа 2017 года Министерство внутренних дел и Управление по вопросам туризма Государства Катар сообщили о принятии решения относительно внедрения с 09.08.2017 года упрощенного режима оформления визовых документов для въезда в Катар для граждан 80-ти государств мира, в том числе для граждан Украины", - говорится в сообщении.

Согласно новым процедурам, граждане Украины освобождаются от необходимости заранее оформлять необходимые документы для въезда в Катар – они смогут получать визу по приезду в страну сроком действия на 30 дней с таким же сроком пребывания в стране, который может быть продлен на аналогичный период. Виза может быть оформлена как однократная, так и многократная.

"О требованиях относительно документов, которые необходимо предъявить на границе, и сумме консульского сбора за оформление визы, будем информировать дополнительно", - отметили в департаменте.