Никас Сафронов хочет написать портрет Тимошенко

Автор
Никас Сафронов хочет написать портрет Тимошенко

Российский художник Никас Сафронов хочет написать портрет Тимошенко.

Академик Российской академии искусств, профессор МГУ им. Ломоносова, художник Никас Сафронов хочет написать портреты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, лидера группы "ВВ" Олега Скрипки и мера Днепропетровска Ивана Куличенко. Художник очень жалеет, что не успел поработать с Богданом Ступкой.

"Хотел бы написать портрет Юлии Тимошенко - она довольно интересная личность, хотя ее жизненную позицию я не разделяю… Я пишу тех людей, которые мне интересны", - сказал Н. Сафронов журналистам во время пресс-конференции в Днепропетровске.

Никас Сафронов, во второй день прибывания в городе, встретился с городским головой Днепропетровска Иваном Куличенко, который подарил художнику блюдо украшенное Петриковской росписью и книгу, посвященную Днепропетровску, а художник, в свою очередь, вручил мэру одну из своих работ и календарь.

При этом Н. Сафронов пообещал написать один из пейзажей города. И заметил, что ему очень нравится Петриковская роспись. Именно этой техникой он хочет расписать хату, которую он приобрел в Полтавской области.

Художник также заметил, что его работы есть у Виктора Януковича, Николая Азарова, Леонида Кучмы.

"Вашему Президенту портрет я подарил, потому что очень хорошо к нему отношусь. Когда встречался с ним, сделал несколько набросков, после нарисовал", - заметил художник.

Впервые в художественном музее Днепроептровска Никас Сафронов в пятницу открыл выставку своих работ. На выставке, которая пройдет до середины марта, представлено 80 работ художника.

Фото : socionika.net