В Киеве гаишники провели рейд и обнаружили 27 похищенных машин

В Киеве гаишники провели рейд и обнаружили 27 похищенных машин

В Киеве работники ГАИ провели проверку автостоянок, станций технического обслуживания и гаражных кооперативов.

Согласно сообщению пресс-службы ГАИ, проверка проводилась с целью раскрыть преступления, связанные с угоном транспортных средств.

Начальник управления ГАИ в городе Киеве Анатолий Куринной рассказал, что было проверено 48 пунктов разукомплектования автотранспортных средств, 181 станцию технического обслуживания и 416 гаражных автокооперативов. Рейд продолжался две недели.

За это время гаишники обнаружили 27 машин, которые находились в розыске. Например, в Соломенском районе нашли угнанный автомобиль "КАМАЗ", в Подольском районе на одной из автостоянок обнаружили  "Мерседес Бенц" и "Крайслер", в Деснянском районе нашли 2 автомобиля, которые находились в Украине нелегально - "Пежо" и "Мерседес Бенц".  Кроме того, в одном из автокооперативов Голосеевского района правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в мошенническом завладении автомобилем "Дэу Нексия".

Согласно сообщению пресс-службы ГАИ, во время проверки также выявили около 10-ти машин, которые разыскивала исполнительная служба.

По материалам "УНН"