Украинские врачи победили на чемпионате по экстренной медпомощи

Автор
Украинские врачи победили на чемпионате по экстренной медпомощи

На Международном зимнем чемпионате по экстренной медицинской помощи, который проходил в городе Щирк (Польща), победили врачи из Украины.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения, победителями стали медики из бригады экстренной медицинской помощи из Залещицкой центральной коммунальной больницы.

В течение 22-25 января врачи принимали участие в соревнованиях, выполняя разнообразные задачи. Например: им пришлось оказывать помощь при дорожно-транспортном происшествии и массовом несчастном случае на аэродроме, реанимировать пациента после токсического отравления алкоголем, а также оказывать помощь при ножевом ранении в живот. Следует отметить, что для того, чтобы выполнить некоторые задачи, врачи работали в сложных погодных условиях и даже поднимались высоко в горы.

Бригада украинских медиков порадовала судей своей оперативной и слаженной работой. Поэтому врачи из Залещицкой центральной коммунальной больницы победили и получили кубок Министра здравоохранения Республики Польша.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие 48 команд из разных стран мира.

По материалам "УНН"