С номера Геннадия Москаля отправляли "фейковые" СМС

С номера Геннадия Москаля отправляли "фейковые" СМС

Нардеп Геннадий Москаль направил президенту компании "Киевстар" И.Литовченко депутатское обращение.

Нардеп Геннадий Москаль направил президенту компании "Киевстар" И.Литовченко депутатское обращение относительно известного инцидента с сфальсифицированными СМС-сообщениями с его номера, передают СМИ со ссылкой на пресс-службу нардепа.

"Должен констатировать, что с контрактного номера "Киевстар "06765 *****", который зарегистрирован на мое имя еще со времени вступления мной в полномочия народного депутата Украины в 2007 году, 31 января этого года на мобильные телефоны моих коллег по ВО "Батькивщина" были направлены сфальсифицированные сообщения провокационного содержания, - говорится в обращении. - Эти сообщения имели целью дезориентировать адресатов в вопросе собрания народных депутатов от оппозиции, запланированных на 31 января. Информацию о SMS-сообщении с моего номера с соответствующими иллюстрациями опубликовали многие СМИ, однако компания "Киевстар" пока не заявила о своей непричастности к этому", - говорится в сообщении.

Москаль просит выяснить, как именно стало технически возможным отправление фальсифицированных сообщений с его номера, почему компания не провела внутреннего расследования этого факта, и надеется, что "Киевстар" осуществит все необходимые меры для установления виновников инцидента и недопущения его повторения в будущем.

Напомним, нардепы от "Батькивщины" обвинили Партию регионов в том, что она пытается сорвать сегодняшнее собрание оппозиционных фракций, рассылая оппозиционерам СМС-сообщения об отмене собрания.