В Беларуси уверяют, что не задерживали Павла Гриба

В Беларуси уверяют, что не задерживали Павла Гриба

В Белоруссии заявили, что не задерживали 19-летнего Павла Гриба, и сейчас устанавливают его местонахождение.

Гражданина Украины Павла Гриба сотрудники органов внутренних дел (ОВД) Республики Беларусь не задерживали.

Об этом заявляют в Министерстве внутренних дел Беларуси.

[news_post id='3599682' name='' img='' align='left']

"В Управление внутренних дел Гомельского облисполкома 31 августа 2017 года поступило электронное обращение от гражданина Украины Игоря Гриба о том, что его сын, Гриб Павел Игоревич, 1998 года рождения, выехал 24 августа на рейсовом автобусе в Гомель на встречу со знакомой и с тех пор его местонахождение неизвестно", - говорится в сообщении.

По данному факту в порядке ст. 174 Уголовно-процесуального кодекса Республики Беларусь проводится проверка.

Установлено, что в период пребывания на территории Беларуси Павел Гриб сотрудниками органов внутренних дел не задерживался, с заявлениями или по иным обстоятельствам в милицию не обращался. В настоящее время его местонахождение не установлено, отметили в МВД.

"Сотрудниками ОВД Республики Беларусь проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и принимаются меры к установлению пропавшего гражданина Украины Павла Гриба. По окончании проверки материалы будут направлены в подразделение Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту безвестного исчезновения гражданина Украины", - говорится в сообщении.

[news_post id='3597709' name='' img='' align='right']

Как сообщалось, Павел Гриб 24 августа выехал в белорусский город Гомель на встречу с девушкой из России, с которой до тех пор общался лишь в социальных сетях, после чего исчез.

Его отец отправился на поиски в Беларусь и выяснил, что Павел находится в розыске по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт). Отец Гриба не исключал, что сына на территории Беларуси похитили спецслужбы России.

В четверг, 7 сентября, подтвердилась информация о том, что Павла Гриба удерживают в СИЗО в Краснодарском крае РФ

МИД Украины требует от России немедленно вернуть в Украину безосновательно задержанного Павла Гриба.