Гройсман поздравил спасателей с профессиональным праздником

Гройсман поздравил спасателей с профессиональным праздником

Сегодня в Украине профессиональный праздник спасателей.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником - Днем спасателя.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Профессия спасителя является одной из самых ответственных, опасных и в то же время самых почетных. Сильные, мужественные, решительные, надежные и отважные — это перечень основных черт характера украинских спасителей, которые первыми идут на помощь нашим гражданам в трудную минуту. В экстремальной ситуации за считанные секунды Вам придется принимать ответственные решения, от которых зависит своевременное оказание помощи, сохранение здоровья, а часто и жизни людей", - отметил Гройсман.

Он поблагодарил спасателей, "которые на востоке нашего государства, ежедневно рискуя собственной жизнью, ликвидируют последствия вражеских обстрелов, оказывают помощь мирному населению".

"Благодаря профессиональной подготовке, оперативности, опыту и высокому кадровому потенциалу Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям достойно выполняет поставленные задачи", - подчеркнул Премьер.