Крымчан предупредили о возможных отключениях энергии

Крымчан предупредили о возможных отключениях энергии

Заместитель министра топлива и энергетики Крыма сообщил о возможных отключениях энергии в Крыму.

В Крыму в осенне-зимний период возможны отключения электроэнергии, в частности, планируется разработать соответствующие графики.

Об этом сообщил "заместитель министра топлива и энергетики Крыма" Сергей Бажан, передает "Крым.Реалии".

"В осенне-зимний период в Крыму и Севастополе прогнозируется потребление электроэнергии 1467 МВт. 1181 МВт будет проходить на полуостров, а 286 МВт в Севастополь. В прошлом году самый высокий максимум вечернего потребления за последние пять лет составил 1456 МВт. Так, учитывая тенденции развития Крыма во всех экономических сферах планируется разработать график временных отключений", – цитирует Бажана издание "Новости Крыма".

Он уточнил, что все графики будут согласованы "Крымэнерго" и объем отключений составит до 360 МВт.

На сайте российского Минтопэнерго и "Крымэнерго" нет информации по отключениям света в осенне-зимний период.

Ранее в "Крымэнерго" обратились к жителям аннексированного полуострова с просьбой экономить электроэнергию в вечернее время – часы наибольших нагрузок.

В аннексированном Россией Крыму, несмотря на запуск третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым обеспечивается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и энергомостом с Кубани.