Парубий назвал спекуляцией дискуссии вокруг закона об образовании

Парубий назвал спекуляцией дискуссии вокруг закона об образовании

Спикер ВР Андрей Парубий считает, что дискуссии по поводу закона об образовании имеют спекулятивный характер, так как он не унижает языки нацменшинств.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что дискуссии относительно закона "Об образовании" имеют спекулятивный характер, поскольку этот документ не унижает языки коренных народов и нацменьшинств. Об этом Парубий сказал во время заседания Согласительного совета.

[news_post id='3615874'name='' img='' align='left']

"Я считаю, что дискуссии, открытые в отношении закона об образовании, носят скорее спекулятивный характер. Потому что в нашем законе предусматривается защита государственного языка и ни в коей мере не унижаются языки нацменьшинств и коренных народов", - сказал Парубий.

Как сообщалось, 5 сентября этого года народные депутаты приняли в целом закон "Об образовании". Документ регулирует общественные отношения, возникающие в процессе реализации конституционного права человека на образование, прав и обязанностей физических и юридических лиц, которые участвуют в реализации этого права, а также определяет компетенцию государственных органов и органов местного самоуправления в сфере образования.