Тюремщики рассказали о Луценко

Тюремщики рассказали о Луценко

У Юрия Луценко не было обнаружено кровотечения.

Об этом во время встречи с представителями оппозиции сообщил заместитель начальника медицинского департамента Государственной пенитенциарной службы Украины Зураб Малозония, сообщают СМИ.

Он сообщил, что манипуляция, которую провели Ю. Луценко в клинике "Оберег" прошла успешно и у него не было обнаружено кровотечения.

З. Малозония сообщил, что согласно анализов проведенных 29 января у Луценко не было обнаружено никаких кровотечений и согласно выводам врачей он перешел на медикаментозное лечение.

"Соответствующее его выписали и он сегодня получает медикаменты и даже отказался от пребывания в медицинской части колонии", - подчеркнул он.

По поводу болезни, которую Ю. Луценко хочет прооперировать, то она не является угрозой его жизни и была обнаружена еще давно.

"Он был дообследован согласно его просьбам. У него был выявлены рецидив, который был диагностирован в 1980 году, то есть 33 года назад ... И это уже его желание оперироваться или нет", - отметил З. Малозония.

Согласно выше сказанному, по словам З. Малозонии, не было необходимости в дальнейшем пребывании Луценко на стационарном лечении.