Печерский суд отправил по домашний арест бывшего сотрудника МВД

Автор
Печерский суд отправил по домашний арест бывшего сотрудника МВД

Печерский районный суд Киева сегодня назначил наказание Сергею Поготове.

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения первому заместителю руководителя Департамента Общественной безопасности МВД времен Майдана Сергею Поготове в виде домашнего ареста.

"Суд принял ... в удовлетворении ходатайства прокурора об избрании подозреваемому Поготове меру пресечения в виде содержания под стражей отказать", - сказал следственный судья Олег Белоцерковец.

У Печерского районного суда Киева произошла драка активистов

При этом суд избрал ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 22:00 до 7:00.

Кроме того, суд обязал С.Поготову сдать паспорта, а также воздержаться от общения со свидетелями и другими обвиняемыми по делу.

В свою очередь прокурор после заседания заявил, что будет обжаловать соответствующее решение в апелляционном суде Киева.

Как сообщал , трех бывших высокопоставленных МВД Украины, двое из которых сейчас занимают руководящие должности в Национальной полиции Украины, следствие подозревает в системной реализации организованного бывшим Президентом Украины и высокими страны препятствовании проведению акций протеста.

В МВД заявили о задержании бандитской группы

В частности это выражалось в разработке проектов постановлений КМУ, которым предоставлена разрешение на незаконное использование спецсредств (гранат) производства РФ и дальнейшей их противоправной выдачи работникам правоохранительных органов для использования в отношении участников акций протеста в Киеве в феврале 2014 года.