Кабмин утвердил порядок субвенции для переселенцев

Кабмин утвердил порядок субвенции для переселенцев

Кабмин утвердил порядок выделения субвенции пострадавшим в ходе АТО территориям на жилье и центры админуслуг переселенцев.

Кабинет министров Украины утвердил порядок и условия предоставления субвенции из государственного местным бюджетам для поддержки пострадавших в ходе антитеррористической операции (АТО) территорий Донецкой и Луганской областей на жилье для внутреннее перемещенных лиц и организацию выдачи биометрических паспортов у линии разграничения в центрах административных услуг.

В Генштабе рассказали, сколько уже человек заключили контракт с ВСУ в этом году

Как передает корреспондент, соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду с трехдневной доработкой Министерства финансов.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман зачитал данное решение среди принятых правительством на заседании без обсуждения.

[news_post id='3661149' name='' img='' align='left']

Кабмин установил, что главным распорядителем субвенции из государственного местным бюджетам на поддержку территорий, подвергшихся негативному влиянию в результате конфликта в Донецкой и Луганской областях является Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Субвенцию предполагается направлять на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов жилого фонда коммунальной собственности для предоставления переселенцам, в том числе во временное пользование; покупку в коммунальную собственность жилья для предоставления во временное пользование переселенцам.

Также данные средства разрешается направлять на покупку оборудования и программного обеспечения для оформления выдачи внутреннего и загранпаспортов с биометрическим чипом в центрах предоставления административных услуг, которые размещены в населенных пунктах у линии разграничения.

Украина реструктуризирует внутренний госдолг

Условиями для получения субвенции является: возможность реализации проекта в пределах года, наличие утвержденной проектной документации и софинансирование с местным бюджетом не менее 50%.