СБУ предлагает запретить поездки политикам и чиновникам в РФ

СБУ предлагает запретить поездки политикам и чиновникам в РФ

Председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что СБУ предлагает ограничить поездки в Россию для украинских политиков и чиновников.

СБУ предлагает ограничить поездки в Россию для украинских политиков, чиновников, представителей органов местного самоуправления и общественных деятелей. Это – инициатива председателя СБУ Василия Грицака. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, юристы спецслужбы подготовили законопроект об ограничении визитов в Россию политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям.

Заседание Верховной Рады 6 октября: хроника событий

В проекте Закона, в частности, предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины. Соответствующую статью предлагается добавить в Уголовный кодекс Украины, – говорится в сообщении СБУ.

Там отметили, что учитывая важность законопроекта для украинского общества, СБУ перед передачей документа одному из субъектов законодательной инициативы выносит подготовленный законопроект на публичное обсуждение.