Генштаб призывает не применять БПЛА возле воинских частей и складов ВСУ

Автор
Генштаб призывает не применять БПЛА возле воинских частей и складов ВСУ

Генштаб также предостерегает от провокационных действий вблизи воинских частей, так как военнослужащие суточных нарядов имеют право применять оружие во время несения службы.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины напоминает, что использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) неподалеку воинских частей и складов ВСУ другими военными формированиями осуществляется по согласованию с командованием. В случае обнаружения беспилотника, на полет которого нет разрешения, ВСУ предпримут меры по его обезвреживанию.

"Применение вблизи воинских частей, баз (арсеналов) и складов ВС Украины или над ними беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) другими военными формированиями осуществляется по согласованию с командованием Вооруженных сил Украины. С целью обеспечения безопасности военных объектов, в случае выявления несогласованного использования БПЛА вблизи них или над ними, Вооруженные силы Украины будут принимать меры по обезвреживанию указанных БПЛА", - говорится в сообщении Генштаба на странице в Фейсбуке во вторник.

"Обращаемся к гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах рядом с военными объектами или в местах расположения войск", - призывают в Генеральном штабе.