В МинВОТ состоялось обсуждение гумпощи Беларуси для Донбасса

Автор
В МинВОТ состоялось обсуждение гумпощи Беларуси для Донбасса

Грымчак и Коноплянников обсудили вопросы поставки гумпомощи на Донбасс от правительства Беларуси

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак обсудил с советником-посланником посольства Беларуси в Украине Анатолием Конопляниковым вопросы направления гуманитарной помощи от правительства Беларуси для украинцев на Донбассе.

Как сообщает во вторник пресс-служба МинВот, стороны обсудили процедуру поставки гуманитарной помощи гражданам Украины, которые проживают как на подконтрольных правительству Украины территориях Донбасса, так и на и неподконтрольных.

[news_post id='3618209' name='' img='' align='left']

В ходе встречи Ю.Грымчак сообщил о возможности привлечения представителей международных гуманитарных организаций, которые в данном случае могут выступить посредником и обеспечить доставку груза к гражданам Украины, оставшимся в серой зоне или на неподконтрольных территориях.

В свою очередь представитель посольства Беларуси подчеркнул важность обеспечения безопасности и попадания гуманитарного груза к конечному получателю.

"Для нас очень важен вопрос безопасности на неподконтрольных территориях. Мы готовы рассмотреть возможность сотрудничества с международными организациями, имеющими опыт работы на неподконтрольной территории", - отметил А.Конопляников.