СБ Украины вызывает на допрос 5 россиян по делу MH17

Автор
СБ Украины вызывает на допрос 5 россиян по делу MH17

Служба безопасности Украины вызвала на допрос по делу о крушении "Боинга" в Донецкой области пятерых россиян.

Служба безопасности Украины вызвала на допрос по делу о крушении "Боинга" в Донецкой области пятерых граждан РФ. Повестки опубликованы в газете органов исполнительной власти "Урядовый курьер".

На допрос вызваны: Сергей Дубинский, Олег Пулатов, Евгений Васильев, Эльдар Оруджев и Эдуард Гилазов. Ранее сообщалось, что международная команда расследователей Bellingcat обнародовала доклад, в котором говорится о том, что перевозки установки "Бук", из которой предположительно был сбит самолет рейса MH17, осуществлял отставной российский генерал-майор Сергей Дубинский известный под псевдонимом "Хмурый". Была также опубликована запись телефонного разговора "Хмурого" о катастрофе MH17.

Геращенко прокомментировала "языковое" решение ПАСЕ

Как известно, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, который выполнял рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Международная группа по расследованию катастрофы самолета пришла к заключению, что лайнер был сбит из подконтрольной пророссийским боевикам территории ракетой, выпущенной из ЗРК "Бук", доставленного из территории России.

Сообщалось также, что установлены имена 100 человек, подозреваемых в причастности к катастрофе самолета "Малазийских авиалиний", они будут названы до 2018 года.