Порошенко встретился с Героями Украины

Порошенко встретился с Героями Украины

Президент вместе с супругой встретился с награжденными военнослужащими и их семьями.

Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной накануне Дня защитника Украины встретился с военнослужащими Героями Украины и их семьями.

Глава государства поблагодарил их за героизм и мужество в защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, за их военную доблесть и патриотизм, сообщает пресс-служба Главы государства.

[news_post id='3555847' name='' img='' align='left']

Президент отметил «необходимость информировать общество о подвигах украинских военных». «Ваши истории должен знать каждый украинский школьник, потому что на вашем примере они должны гордиться Украиной, ее вооруженными силами – нашими героическими десантниками, танкистами, морпехами, артиллеристами, летчиками и другими защитниками Отечества», - сказал Порошенко.

Глава государства отметил значительный прогресс, которого достигли Вооруженные Силы Украины в своем развитии за последние три года и выразил уверенность, что позитивные сдвиги - неотвратимы и будут касаться всех сфер военного обеспечения: пищевого, вещевого, медицинского и технического. При этом он подчеркнул, что современная украинская армия базируется на военных-контрактниках, что значительно усиливает ее профессиональный уровень.

[news_post id='3683321' name='' img='' align='right']

Во встрече с Президентом, которая состоялась в государственной резиденции "Залесье", приняли участие Герои Украины с женами и детьми: генерал-майор Игорь Гордийчук, генерал-лейтенант Михаил Забродский, подполковник Василий Зубанич, полковник Сергей Шаптала, подполковник Евгений Межевикин, подполковник Сергей Собко, майор в отставке Игорь Герасименко, майор Александр Порхун, капитан Валерий Чибинеев, старший лейтенант Василий Божок и лейтенант Василий Тарасюк.

В праздничном вечере также приняли участие министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак и начальник Генерального штаба ВСУ генерал армии Виктор Муженко.