В Киеве сегодня пройдет Марш славы УПА

В Киеве сегодня пройдет Марш славы УПА

Сегодня, 14 октября, в Киеве пройдет Марш славы Украинской повстанческой армии, в марше могут принять участие около 30 тысяч человек.

В Марше славы Украинской повстанческой армии сегодня в Киеве могут принять участие около 30 тысяч человек. Такое мнение в ходе брифинга после съезда "Национального корпуса" высказал председатель партии Андрей Белецкий.

"От "Нацкорпуса", насколько мне известно, уже утром - более 20 тысяч. А всего, я думаю, что марш превысит 20 тысяч - это 100 процентов. Надеемся, что и 30. Это будет самое мощное объединенное националистическое мероприятие, пожалуй, в истории независимой Украины", - сказал он.

Как сообщается на странице мероприятия в Facebook, организаторами шествия по случаю 75-летия создания УПА является "Национальный корпус", "Правый сектор" и ВО "Свобода".

Участники марша соберутся у памятника Тарасу Шевченко. В 16.00 начнется праздничное вече, после которого в 16.45 состоится брифинг руководства националистических сил - организаторов мероприятия. Из парка Шевченко колонна участников начнет движение по бульвару Шевченко, через Крещатик, Майдан Незалежности, Владимирский спуск до Контрактовой площади.

В Украине отмечается День защитника

На сайте "Свободы" сообщается, что после марша состоится праздничный концерт с участием группы "Кому Вниз".

Как сообщалось, 11 октября в Департаменте общественных коммуникаций КГГА сообщили, что, согласно заявке, в Марше славы УПА примут участие 20 тысяч человек.