Украинские военные завоевали 10 медалей на Марафоне Морской пехоты США

Автор
Украинские военные завоевали 10 медалей на Марафоне Морской пехоты США

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских военных, которые выиграли 10 медалей на Марафоне Морской пехоты в США.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских воинов, которые завоевали 10 медалей на Марафоне Морской пехоты США, передает на Facebook Глава государства.

"Поздравляю наших воинов с замечательным результатом на Марафоне Морской пехоты США. Украинская команда получила десять медалей: пять на 10 км забега, четыре медали на 42 км и одну на ручном велосипеде. Невероятно!", - написал Президент.

Как сообщалось, десять украинских воинов, которые получили ранения в АТО, в воскресенье, 22 октября, будут бежать дистанции 10 км и 42 км 195 метров на 42-м Марафоне морской пехоты США в американской столице. Украинская команда принимает участие в легендарном забеге второй год подряд.

Порошенко: Украина уверена в победе своих воинов на Марафоне морской пехоты США

Марафон морской пехоты США, который проводится с 1976 года на ежегодной основе, в течение своей истории получил звание "народного марафона". Сейчас он считается девятым крупнейшим марафоном в мире, в котором официально принимают участие более 30 тысяч представителей из более чем 50 стран.