Представители Генконсульства посетили Павла Гриба

Представители Генконсульства посетили Павла Гриба

В СИЗО Краснодара прошла встреча преставителей Генконсульстра с Павлом Грибом.

Российская сторона осуществляла видеофиксацию встречи консулов с похищенным в Беларуси 19-летним украинцем Павлом Грибом в СИЗО Краснодара.

"Состоялась очередная встреча представителей Генконсульства с Павлом Грибом. Сама встреча продолжалась чуть больше часа. По требованию администрации следственного изолятора общение происходило на русском языке под запись, то есть происходило еще видеодокументирование встречи, также в присутствии руководства следственного изолятора, и в частности присутствовал заместитель начальника и один из охранников, который собственно осуществлял видеодокументирование этой встречи", - сказал директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел УкраиныПогорельцев.

[news_post id='3702084' name='' img='' align='left']

"В этих условиях Павел сообщил, что условия его содержания в изоляторе удовлетворительные. Осуществляется регулярно медицинский осмотр", - отметил дипломат и добавил, что "осуществляется ежедневная прогулка во дворе этого учреждения в течение часа".

Погорельцев сообщил, что, по словам Гриба, "состояние здоровья у него не улучшилось". "Местные врачи прописали ему два препарата, но от их приема какого-то улучшения он не почувствовал, и даже также после употребления одного из них ему бывает плохо", - отметил дипломат.

Кроме того, Погорельцев сообщил, что сотрудники Генконсульства передали Грибу зимнюю обувь, предметы гигиены, продукты и теплые вещи, и добавил, что передача была составлена в соответствии с пожеланиями отца Павла - Игоря, который подготовил соответствующий перечень вещей.

"Пополнялся также его личный счет для приобретения соответствующих вещей в магазине СИЗО - продукты питания, бытовые вещи. Генконсульством уже несколько раз пополнялся счет. Адвокат также пополнял его", - сказал дипломат.

Сергей Погорельцев также заявил, что адвокат прогнозирует, что суд в Российской Федерации начнет рассмотрение так называемого дела Павла Гриба по существу в начале 2018 года.

Жуткое ДТП в Харькове: семья Зайцевой сделала первое заявление

"18 октября во время судебного заседания, на котором Павлу был продлен срок меры пресечения в виде содержания под стражей до 4 января следующего года, он пообщался с адвокатом и тот высказал предположение, что судебные заседания, очевидно, начнутся где-то в начале следующего года", - сказал дипломат.