ОУН заблокировала зал суда и не дает вывезти Коханивского в СИЗО

ОУН заблокировала зал суда и не дает вывезти Коханивского в СИЗО

Командира добровольческого батальона ОУН Коханивского правоохранители задержали после драки 21 октября в Киеве возле станции метро «Академгородок».

В Святошинском районном суде города Киева, где рассматривалось ходатайство об избрании меры пресечения руководителю добровольческого движения ОУН Николаю Коханивскому, сторонники задержанного заблокировали судебный зал.

[news_post id='3699209' name='' img='' align='left']

Это произошло после объявления перерыва до 9 утра в заседании следственным судьей суда Иванной Миколаец. Также судья отметила, что Коханивского нужно отвести в СИЗО.

Вместе с тем, сторонники лидера движения ОУН, не соглашаясь с этим, заблокировали зал судебного заседания, поскольку, по их мнению, Кохановский должен быть отпущен. Таким образом они поддерживают позицию адвокатов Коханивского о необходимости отпустить задержанного из-под стражи, ведь, по мнению адвокатов, следователи ему вручили подозрение вне определенное законодательством время. Вместе с тем в коридоре зала судебного заседания находится несколько десятков полицейских.

[news_post id='3699733' name='' img='' align='right']

Как сообщалось ранее, командира добровольческого батальона ОУН Коханивского правоохранители задержали 21 октября в Киеве возле станции метро «Академгородок». Его жена заявила, что это произошло после драки Коханивского с Русланом Качмалою (позывной «Рэм»). Первый применил травматическое оружие. Женщина рассказала, что когда они возвращались с поминок их побратима, их у метро догнал Рем, который якобы угрожал Коханивскому и провоцировал его. Тогда завязалась драка. Качмала начал убегать, а Коханивский догнал его, достал травматический пистолет и выстрелил.

В результате обоих доставили в больницу. В то же время в полиции личность оппонента Коханивского не раскрывают. По данным правоохранителей, на месте стрельбы в траве обнаружен не зарегистрированный ПМР и стреляные гильзы калибра 9 мм.