ОУНовцы Коханивского разгромили зал суда (Видео)

ОУНовцы Коханивского разгромили зал суда (Видео)

После объявления перерыва сторонники Коханивского заблокировали зал суда, чтобы не допустить его перемещения СИЗО.

В Святошинском суде сторонники лидера "Добровольческого движения ОУН" Николая Коханивского разбили зал, где избирали ему меру пресечения.

[news_post id='3702504' name='' img='' align='left']

Об этом сообщает “Громадське”.

“К зданию суда приехали скорые и пожарные, но медиков не пускали к заблокированным сторонникам лидера ОУН... Впоследствии к зданию суда прибыли народные депутаты Игорь Мосийчук и Игорь Луценко. Депутатам удалось войти к заблокированным сторонникам Коханивского. Впоследствии в зал суда пустили и журналистов”, - говорится в сообщении.

Коханивский находится в помещении суда и уверяет, что никуда не собирается. Он сообщил, что активисты решили ждать утра для продолжения заседания. Вместе с тем, правоохранители, по его словам, внезапно начали штурм зала суда около 01:00, применили силу и распылили газ.

Как сообщалось ранее, заседание по избранию меры пресечения для Николая Коханивского перенесли на утро 24 октября.

После объявления перерыва сторонники Коханивского заблокировали зал суда, чтобы не допустить правоохранителей, которые обязаны были отвести подозреваемого в изолятор временного содержания.

Напомним, в субботу, 21 октября в Киеве вблизи станции метро «Академгородок» полиция задержала Николая Коханивского по подозрению в стрельбе из пневматического оружия.