В Нацполиции появилась новая должность

В Нацполиции появилась новая должность

Новую должность начальника департамента кадрового обеспечения занял генерал полиции третьего ранга.

В структуре Национальной полиции Украины была введена новая должность - заместителя руководителя Нацполиции - начальника департамента кадрового обеспечения, на которую назначен генерал полиции третьего ранга Игорь Клименко.

"Такое назначение связано с необходимостью более внимательного отношения к вопросам соблюдения дисциплины и законности в деятельности ведомства. Об этом руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил сегодня, 27 октября, во время заседания ведомственной коллегии во Львове", - сообщает в пятницу Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Князев рассказал о ходе расследования ДТП с участием Дыминского

С.Князев отметил, что вопросы соблюдения дисциплины и законности в работе полиции, а также вопросы защиты самих полицейских - достаточно остры. В связи с этим он подчеркнул персональную ответственность руководителей подразделений за действия их подчиненных.

"Предупреждаю: сокрытие правонарушений с целью искажения реального положения дел, непринятие адекватных мер реагирования к виновным - недопустимы. Это моя принципиальная позиция, и она остается неизменной", - подчеркнул руководитель полиции.

Хуг заявил, что эскалация на Донбассе неизбежна

Поэтому для уделения большего внимания вопросам дисциплины и законности в работе полиции, а также защиты полицейских, руководством ведомства по согласованию с МВД Украины принято решение о повышении статуса подразделения кадрового обеспечения Нацполиции до департамента.