КГГА: Главная новогодняя елка Украины заработает 19 декабря

Автор
КГГА: Главная новогодняя елка Украины заработает 19 декабря

Огни главной новогодней елки Украины зажгутся в День Святого Николая.

Зажжение огней на главной новогодней елке Украины, которая будет установлена на Софийской площади в Киеве, состоится в День Святого Николая, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Главную новогоднюю елку столицы украсят 3,6 км неоновых гирлянд, а за елкой будет создана особая инсталляция - амфитеатр под сказочным "звездным небом" с 33 км гирлянд. ежедневно елка будет светиться разными цветами, а в новогоднюю ночь заиграет всеми красками одновременно. Зажжение елки на Софийской площади традиционно состоится в День Святого Николая, 19 декабря", – говорится в обнародованном в среду сообщении.

По словам организаторов праздничных мероприятий в центре Киева - предприятия объединения граждан "Инициативы столичные", для создания дизайна локации выбраны гирлянды нового образца Neo Neon. Особенность такой гирлянды - оснащение многофункциональным контроллером, который позволяет выбирать один из нескольких светодинамических цветов.

"Таким образом, цвет елки будет ежедневно меняться, а в новогоднюю ночь она заиграет всеми цветами. Для декора праздничного дерева будут использованы "холодные фонтаны" - креативные изделия из иллюминации. елку украсят тысячи фонарей различной формы, игрушки будут оснащены внутренним устройством света. Как отмечают организаторы праздника, впервые игрушки на елке будут подсвечены. За елкой будет особая инсталляция - имитация "звездного неба" из 33-х км гирлянд",- говорится в сообщении.