В центре Парижа украинские чиновники почтили память жертв Голодомора

Автор
В центре Парижа украинские чиновники почтили память жертв Голодомора

В центре Парижа почтили память жертв Голодомора 1932-1933 годов, на мероприятии присутствовали ряд украинских чиновников.

В центре Парижа прошла акция в память жертв Голодомора 1932-1933 годов. В мероприятии приняли участие вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Ценцадзе, президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины во Франции Олег Шамшур.

Они почтили память погибших в годы Голодомора возложением цветов к вечному огню под Триумфальной аркой в Париже.

В церемонии также приняли участие руководители объединений украинцев во Франции, представители украинской диаспоры, которые приехали в Париж из разных уголков Франции.

"Сейчас во Франции проходят дни памяти жертв Голодомора. Возложение цветов сегодня - это еще одна возможность для нас поклониться и почтить память погибших украинцев - жертв, которые наш народ понес и сполна ощутил на себе", - сказала в комментарии вице-премьер-министр Украины.

В воскресенье в 14.30 по местному времени в главном соборе страны - Нотр Дам де Пари, состоится поминальная служба по жертвам Голодомора.