Украинцы будут соревноваться за возможность обучения в Польше

Автор
Украинцы будут соревноваться за возможность обучения в Польше

Польско-американский Фонд Свободы и Польско-Американская Комиссия Фулбрайта объявили очередной конкурс на получение учебной Стипендии.

Речь идет о Стипендии имени Лейна Киркланда в течение 2013-2014 учебного года.

За Стипендию будут бороться представители Украины, Грузии, России, Беларуси, Армении, Молдовы, Азербайджана, Кыргызстана и Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

В учебной программе могут участвовать молодые специалисты в возрасте до 35 лет: эксперты, политики, работников органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприниматели и менеджеры, лидеры общественных организаций, преподаватели вузов, деятели культуры, общественные деятели и журналисты.

Обучение осуществляется по следующим специальностям: право, государственное управление, политология и международные отношения, экономика и управление, общественные науки, администрация (здравоохранение, культура, бизнес, охрана окружающей среды), политика развития и гуманитарная помощь.

Обучение будет проходить в высших учебных заведениях Польши на протяжении 2-х семестров. Затем предусмотрены 2-4-недельные стажировки в частных или же государственных организациях.

Вцелом из указанных 9 государств набирают 50 учащихся. Заявки на участие в конкурсе нужно подать до 1 марта текущего года.

По материалам "УНН"