ГАИ советует быть осторожней из-за гололеда на дорогах

ГАИ советует быть осторожней из-за гололеда на дорогах

ГАИ Украины напомнило водителям: из-за сложных погодных условий водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

ГАИ Украины напомнило водителям, что из-за сложных погодных условий водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"Следите за техническим состоянием автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Во время осложнения погодных условий по возможности воздержитесь от поездок на собственном транспорте ", - говорится в сообщении.

Напомним: по прогнозам синоптиков, до конца суток в западных, северных, Винницкой и Киевской областях местами налипание мокрого снега, в западной части местами сильный снег. 12 февраля в Украине, кроме западных и восточных областей, - снег, местами с дождем; в северных и центральных областях в отдельных районах - налипание мокрого снега, гололед.

13-14 февраля - преимущественно без осадков. Местами туман, на дорогах северных и западных областей местами гололедица.