Киевсовет дополнительно поможет воинам АТО

Киевсовет дополнительно поможет воинам АТО

Киевский городской совет решил дополнительно направить 15 млн грн на поддержку бойцов АТО.

Как сообщает пресс-служба Киевсовета, на пленарном заседании депутаты поддержали внесение изменений в городскую целевую программу ”Забота. Навстречу киевлянам” на 2016-2018 годы.

В частности, речь идет об увеличении плановых ассигнований на выплату ежегодной материальной помощи киевлянам - участникам антитеррористической операции и бойцам-добровольцам.

Кроме того, предусмотрено дополнительно выплатить 2,7 млн грн единовременной материальной помощи малообеспеченным слоям населения города Киева и киевлянам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Еще 4,1 млн грн дополнительно выделено на обеспечение киевлян средствами сложного протезирования.

Также в Киевсовете поддержали перераспределение средств в размере 8,4 млн грн за счет уменьшения расходов на закупку средств гигиены. Следовательно, 5,4 миллиона гривен столица направит на приобретение средств реабилитации, протезов молочной железы и системы ортезов по типу Гравистат. Остальные - 3 млн грн - на единовременную материальную выплату пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в доме №70 на проспекте Голосеевском.