МВД не били Бойка при транспортировке в СИЗО

МВД не били Бойка при транспортировке в СИЗО

В МВД говорят, что не били бизнесмена Бойко - несмотря на неадекватное поведение.

Сотрудники Национальной полиции заявляют, что не применяли силу к владельцу Житомирской кондитерской фабрики Игорю Бойко во время транспортировки из суда в СИЗО.

Об этом говорится в официальном Twitter-представительстве МВД.

"Подозреваемый И.Бойко неадекватно вёл себя в суде. По предварительной информации, полиция не применяла силу к подозреваемому во время доставки из суда. Сейчас проводится служебное расследование", - говорится в сообщении.

МВД также опубликовало видео судебного заседания от 2 декабря, где Печерский районный суд Киева арестовал Бойко на два месяца с альтернативой залога в 48,6 млн грн.

На видео зафиксировано, как Бойко препятствует работе суда. В частности, он стучит по столу руками и не дает возможности судьям вести заседание. Потом под крики активистов Бойко хватает со стола судьи компьютер и разбивает его о пол.

Накануне суда официальный представитель МВД Артем Шевченко сообщил, что Бойко является гражданином США и РФ. По словам официального представителя, в 2010 году путем рейдерских действий тот завладел имуществом кондитерской фабрики, лишив права собственности своего партнера — тоже гражданина США, и именно за эти действия его сейчас привлекают к уголовной ответственности.