Тигипко рассказал, о чем говорил с Чубайсом и Кудриным

Тигипко рассказал, о чем говорил с Чубайсом и Кудриным

Народный депутат Сергей Тигипко написал в своем Facebook, что вчера встречался с Анатолием Чубайсом и с Алексеем Кудриным.

"Поговорили об экономической ситуации в мире, Европе, о рисках и вызовах. Трудно прогнозировать, что будет дальше. Но совершенно очевидно, что мировая экономика так и не оправилась от кризиса 2008 года. Больше всех пострадали страны, где преобладает сырьевой сектор экономики. К сожалению, это касается и Украины ", - написал С. Тигипко.

Тигипко также отметил, что "и с Анатолием Борисовичем, и с Алексеем Леонидовичем сходимся во мнении, что построение инновационной модели экономики - единственный путь выживания в нынешнем мире".

"Финляндия, Южная Корея, Ирландия и многие другие страны сделали это за 20 лет. У нас есть возможность повторить их успех. Было бы желание ", - написал С. Тигипко.

Он также добавил, что А. Чубайс показал демонстрационный зал "Роснано". "Они его только сделали. Так что я был первым, кто увидел его из людей, не причастных к "Роснано". Россия сейчас инвестирует через "Роснано" в инновационные компании около 1 млрд дол. в год. Это медицина, светодиоды, стройматериалы и многие другие направления.

В ближайшее время планирую сконцентрироваться на этом направлении. Есть хорошие идеи, видение, как создать условия для инновационной экономики в Украине. У страны есть высокий научный и образовательный потенциал. Осталось убедить всех объединить усилия и действовать ", - написал С. Тигипко.