ОБСЕ сообщает об увеличении нарушений режима "тишины" на Донбассе

ОБСЕ сообщает об увеличении нарушений режима "тишины" на Донбассе

Наблюдательная миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала рост нарушений режима "тишины" в зоне АТО.

Наблюдательная миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала увеличение количества нарушений режима "тишины" в зоне АТО за период с 19:30 7 декабря по 19:30 8 декабря. Об этом говорится в отчете организации от 9 декабря.

"В Донецкой области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (зафиксировав, в частности, примерно 560 взрывов против около 200 соответственно)", - сообщили в ОБСЕ.

"В Луганской области Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, одновременно зафиксировав меньшее количество взрывов (примерно 70), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 120 взрывов", - подчеркнули наблюдатели.

Канада передала для бойцов АТО 10 комплектов средств связи

"Доступ СММ оставался ограниченным как на участках разведения, так и в других районах, в частности на блокпосте неподалеку Верхнешироковского. Наблюдатели зафиксировали вызванные обстрелом повреждения гражданских объектов вблизи поселка Красный Яр в Октябрьском районе Луганска", - говорится в отчете.

Как ранее сообщало агентство, в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе в течение суток погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины, двое были ранены.