В Киеве торжественно зажгли огни на главной елке страны

Автор
В Киеве торжественно зажгли огни на главной елке страны

Во вторник, 19 декабря, в 19:00 на Софийской площади в Киеве торжественно зажгли огни на главной новогодней елке страны.

На Софийской площади торжественно зажгли огни на Главной елке страны.

"Вот и снова пришло веселое и радостное время Новогодних и Рождественских праздников. Я от всего сердца поздравляю всех вас с Днем Святого Николая", - сказала супруга Президента Украины Марина Порошенко.

Она пожелала, чтобы для каждого украинца эти праздники прошли в атмосфере добра, тепла и любви.

В мероприятии участвовали мэр Киева Виталий Кличко и учредитель компании "Folk Ukraine", организующей Новогодне-Рождественские праздники на Софийской площади, Игорь Добруцкий.

Как напомнил мэр столицы, нынешняя елка приехала в столицу из Ивано-Франковщины. Ее высота достигает почти 30 метров. Украшают новогоднюю красавицу 3,6 км неоновых гирлянд, а за елкой создана особенная инсталляция - амфитеатр под сказочным "звездным небом" из 33 км гирлянд. Ежедневно елка будет сверкать разными цветами, а в новогоднюю ночь заиграет всеми красками одновременно. "Я хочу пожелать каждому из вас мирного неба, здоровья воодушевления в успехе. Верьте в себя и свой город, в свою страну. С праздником всех", - сказал Кличко.

Киевлян и гостей столицы ждет интересная развлекательная программа масштабного культурно-художественного проекта "неогод на Софии".

Праздничные мероприятия будут проходить на трех локациях - Софийской и Михайловской площадях, а также на Владимирском проезде до 14 января 2018 года. После торжественного открытия Главной елки состоится праздничный концерт, который будет длиться до 22:00.