Янукович: Слава освободителям Украины!

Янукович: Слава освободителям Украины!

Память о ветеранах всегда будет жить в сердцах украинцев, сказал Президент Украины Виктор Янукович.

В обращении Президента Украины по случаю празднования 70-летия начала освобождения Украины от фашистских захватчиков, среди прочего, говорится, что память о ветеранах войны всегда будет жить в сердцах украинцев. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

"14 февраля 1943 года был освобожден от фашистских оккупантов 1-й крупный административный центр Украины - город Луганск. Это важное событие начинает празднование в стране на государственном уровне 70-летнего юбилея освобождения нашего народа от нацистского рабства и Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня также стартует эстафета памяти "Слава освободителям Украины", инициированная ветеранскими организациями. Убежден, что украинцы никогда не забудут о героических страницах истории, о той страшной цене, которую заплатило старшее поколение за мирное будущее потомков, за наше право на жизнь.

Светлая память о всех павших в кровопролитных битвах, погибших в подполье, на оккупированной территории и на чужбине - в концлагерях и на каторжных работах - всегда будет жить в наших сердцах.

Низко кланяюсь и выражаю искреннюю благодарность ветеранам войны за величественный боевой и трудовой подвиг.

Желаю каждому из вас здоровья еще на долгие и счастливые годы, семейного уюта и благополучия.

Слава освободителям Украины!" - говорится в обращении Президента Украины.