Стало известно, сколько силовиков будут патрулировать улицы страны на праздники

Автор
Стало известно, сколько силовиков будут патрулировать улицы страны на праздники

Почти десять тысяч силовиков будут ответственны за общественный порядок во время Новогодних и Рождественских праздников.

Около 10 тысяч правоохранителей будут обеспечивать общественный порядок во время Новогодних и Рождественских праздников, когда в Украине планируется проведение массовых мероприятий в 668-ми населенных пунктах при прогнозируемом участии 1 миллиона 662 тысяч граждан.

Об этом 26 декабря сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, информирует сайт МВД.

"Оперативная обстановка в стране остается сложной. Поэтому подчеркиваю необходимость ответственного отношения к выполнению задач, четких и профессиональных действий. К работе уже привлечены более 8 тысяч полицейских и 1 тысячи военнослужащих Национальной гвардии. В случае осложнения оперативной обстановки на базе НГУ созданы военные оперативные резервы численностью более 4 тысяч военных", – отметил Яровой.

Он распорядился осуществить тщательный расчет сил и средств, обеспечить достаточное количество нарядов, патрулей, следственно-оперативных и взрывотехнических групп.

Председатель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил, что для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в ГСЧС на круглосуточном дежурстве будет находиться около семи тысяч спасателей и две тысячи единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

"В случае осложнения ситуации мы привлечем до 14 тысяч человек и трех тысяч единиц техники. Также в аэропорту "Жуляны" на боевом дежурстве находится самолет АН-26", – сказал Чечеткин, добавив, что в столице и области на круглосуточном несении службы находится 800 спасателей и 200 единиц техники.