Рождество 2018: интересные гадания, которые предскажут ваше будущее

Автор
Рождество 2018: интересные гадания, которые предскажут ваше будущее

Наилучшая дата для гадания на Рождество – ночь на 7 января.

Говорят, что гадания на Новый год всегда сбываются. Не зря наши предки верили, что в ночь под Рождество таинственное мерцание свечи, отраженной в зеркале, или неясный шепот, услышанный под окном, могут подсказать, каким будет наступающий год – ожидает ли в нем замужество, сбудется ли самое заветное желание? Да и в наши дни мало что изменилось: сегодня, несмотря на всю нашу просвещенность, мы искренне верим, что как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Традиционно такие гадания проводились в рождественские недели (святки), которые по православному календарю длятся с вечера 6 января по 19 января. Однако начинать гадать можно уже с 25 декабря, что соответствует Рождеству по старому стилю. Ну а насколько эти гадания точны, вы легко можете проверить сами. Ниже собраны самые надежные и интересные способы рождественских гаданий, которые помогут вам узнать тайны своего будущего в наступающем году.

Рождественское гадание с кошкой на желание

Загадав желание, надо позвать кошку и посмотреть: если она переступила порог комнаты правой лапой – желание не сбудется, если же левой – сбудется в наступающем году.

Рождественское гадание по кольцу на жениха

В полночь на святки на стол кладут небольшой листок белой бумаги, посыпают его пеплом и ставят сверху прозрачную стеклянную банку с чистой водой. Затем в банку надо бросить кольцо и смотреть на него до тех пор, пока в нем не покажется суженый.

Рождественское гадание по книге – ответ на любой вопрос

Для этого гадания берут книгу – лучше всего Библию, но можно и любую другую. Гадающий задает интересующий его вопрос. Затем книгу следует открыть наугад на любой странице и зачитать первую попавшуюся на глаза фразу – она-то и является ответом на вопрос.

Рождественское гадание со спичками на любовь

Загадывают конкретных парня и девушку – суждено ли им быть вместе? Затем берут спичечный коробок, вставляют в него по бокам две спички и поджигают. Когда спички догорят, смотрят на их головки: если они обращены друг к другу, значит, любовь тех, на кого гадают, взаимна.

Рождественское гадание на картах – каким будет муж

Перед сном под подушку гадающая кладет 4 карточных королей со словами: "Мой суженый, мой ряженый, приснись мне во сне!". Во сне жених придет в образе одного из королей. Приснится пиковый король – муж будет ревнивый и старый; крестовый король – муж военный или чиновник; бубновый король – муж молодой и богатый; червонный король – муж любимый и желанный.