В штабе АТО сообщили подробности гибели трех украинских военных

Автор
В штабе АТО сообщили подробности гибели трех украинских военных

Представитель пресс-центра штаба АТО Василий Лабай сообщил, что двое украинских военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве, один погиб при обстреле.

Из трех военнослужащих, которые погибли за минувшие сутки в АТО, двое подорвались на взрывчатке при выполнении боевого задания, а один погиб в результате обстрела. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" сообщил официальный представитель пресс-центра штаба АТО Василий Лабай.

"Не все наши боевые безвозвратные потери вчера произошли в результате обстрела. К сожалению, двое украинских воинов подорвались на неизвестном взрывном устройстве при выполнении боевого задания", - отметил он.

Это, по его словам, произошло на Донецком направлении.

"Еще один военнослужащий погиб в результате вражеского обстрела на Луганском направлении", - добавил Лабай.

Четырех раненых военнослужащих доставили в военные госпитали и оказали им необходимую врачебную помощь, отмечает представитель пресс-центра штаба АТО.

"Военные врачи квалифицируют состояние их здоровья как удовлетворительное", - заявляет он.

Польша собрала подарки для детей участников АТО

Отмечается, что с начала суток вдоль линии разграничения наблюдается тишина. По состоянию на 8:30 не зафиксировано ни одного обстрела позиций сил АТО.

Как сообщалось, за минувшие сутки, 10 января, боевики совершили в зоне АТО семь обстрелов. Трое украинских военнослужащих погибли. Еще трое бойцов были ранены, а один получил боевую травму.