Премьер пообещал решить проблемы людей, пересекающих КПВВ на Донбассе

Премьер пообещал решить проблемы людей, пересекающих КПВВ на Донбассе

Владимир Гройсман обещает решить проблемы, которые возникают у людей при пересечении линии разграничения на Донбассе.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркивает необходимость решить проблемы, с которыми сталкиваются люди, пересекая контрольные пункты пропуска на линии разграничения с оккупированным Донбассом.

Об этом Гройсман заявил во время поездки в Мариуполь.

"Сегодня я поеду еще на КПВВ, я хочу посмотреть, в каких условиях сегодня люди переезжают через линию разграничения. Я знаю, что там есть много проблем. Мы эти проблемы решим", - сказал он.

[news_post id='3848256' name='' img='' align='left']

По словам премьер-министра, отношение к тем, кто пересекает линию через КПВВ, "должно быть человеческим".

Как сообщалось, 27 сентября Гройсман поручил министру по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Вадиму Чернышу обеспечить для граждан приемлемые условия пересечения линии разграничения на востоке, а также на контрольно-пропускных пунктах с Крымом.

"Элементарных условий нет, антисанитария. Люди, которые пересекают линию - в том числе дети, старики... Под руководством Вадима Черныша наведите там порядок. Это мое требование. Нужно на всех пропускных пунктах навести порядок, это принципиально важно", - сказал Гройсман.

По его словам, пропускные пункты с оккупированными территориями должны быть хорошо оборудованы и демонстрировать единый украинский подход к ценности людей.

По данным Госпогранслужбы, в среднем линию разграничения в зоне АТО ежедневно пересекают от 20 до 60 тыс. человек, а также около 2-5 тыс. транспортных средств.