Пожар в одесском лагере "Виктория": суд продлил арест директору

Пожар в одесском лагере "Виктория": суд продлил арест директору

В Одессе суд еще на 60 дней продлил арест директору печально известного лагеря "Виктория".

Приморский районный суд Одессы вчера поздно вечером еще на 60 дней продлил срок содержания по стражей директора детского оздоровительно-спортивного комплекса "Виктория" Петроса Саркисяна, в котором 15 сентября 2017 года при пожаре погибли три воспитанницы творческого коллектива "Адель".

Как передает корреспондент, 12 января суд продолжил заседание, начавшееся 11 января, на котором рассматривалось ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания Саркисяна в СИЗО.

Защита Саркисяна настаивала на изменении меры пресечения на домашний арест. Адвокаты утверждали, что виновниками трагедии в "Виктории" являются городские чиновники, а из Саркисяна хотят сделать "козла отпущения". По словам защитников, якобы руководитель комплекса был против заселения детей в деревянные срубы, но на этом настояло вышестоящее руководство.

Также отмечалось, что декларация Государственной архитектурно-строительной инспекции на начало строительных работ была фикцией, а само строительство проходило ускоренными темпами.

Сам Саркисян утверждает, что не располагал полномочиями для заключения соответствующих договоров, и отрицает свою вину.

Заслушав доводы сторон, суд принял решение оставить Саркисяна в СИЗО еще на 60 суток.