Северная Америка обзаведется ''Першим Ukraine''

Автор

Спутниковый международный канал собирается расширять свою аудиторию в марте этого года.

Канал собирается вещать на территории США и Канады. Подобное стало возможным за счет сделки между каналом и местными операторами IPTV услуг. Первые переговоры начались уже в сентябре 2012 года. После того, как вопросы юридического и технического характера были согласованы, проект оказался на финальной стадии.

''На данный момент нашей ключевой целью является выход на рынки стран Северной Америки, это записано в стратегии на 2013 год. Вскоре мы запланировали подписание договоров, согласно которым вещание начнется в ближайшее время. Мы хотим предоставить украинцам на территории этих стран возможность смотреть лучшие наши проекты Национальной телекомпании'' — прокомментировал Сергей Логунов, генеральный продюсер канала.

Стоит упомянуть, что 15 октября 2012 года спутниковый канал ''Перший Ukraine'' появился в эфире обновив сетку вещания. На данный момент вещание происходит в открытом доступе на территории от Испании до европейской части РФ.

В январе текущего года также открылся портал в интернете, с помощью которого канал можно смотреть онлайн из любой точки мира.

По материалам УНН