Стало известно, когда исчезнут очереди на печать загранпаспортов

Стало известно, когда исчезнут очереди на печать загранпаспортов

На полиграфкомбинате "Украина" сегодня была запущена дополнительная линия персонализации документов, которая ускорит изготовление заграничных паспортов.

На полиграфкомбинате "Украина" 16 января запустили дополнительную линию персонализации документов, которая позволит ускорить изготовление заграничных паспортов и ликвидировать очередь на печать документов.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, после запуска новой машины предприятие сможет производить вдвое больше документов.

"Сейчас это 10 тысяч паспортов в сутки, а с сегодняшнего дня это будет 21 тысяч в сутки", - отметил министр экономического развития и торговли Степан Кубив во вторник.

Сейчас в очереди на печать на полиграфическом комбинате "Украина" стоят 775 тысяч паспортов. Новое оборудование поможет ликвидировать очередь на печать в течение следующих 2-3 месяцев.

Оборудование, которое закупил полиграфкомбинат - это система BookMaster One #351 от компании ИАИ industrial systems B.V. Ее стоимость – 1,7 млн евро. Аналогичное оборудование используется в более чем 25 странах мира.

Производительность новой системы составляет 500 паспортов в час, то есть около 11 тысяч паспортов в сутки и 3,96 млн паспортов в год.

До сезона летних отпусков полиграфкомбинат будет работать в действующем режиме 7 дней в неделю круглосуточно (в три смены).