Боевики ограничивают возможность выезда бюджетникам из ОРДЛО

Боевики ограничивают возможность выезда бюджетникам из ОРДЛО

Оккупанты ограничивают бюджетникам возможность выезда на подконтрольную Украине территорию.

Оккупанты ограничивают возможность выезда на подконтрольную Украины территорию людям, работающим в так называемых органах местной власти и бюджетникам, для предотвращения дальнейшего снижения доверия населения временно захваченных районов Донбасса.

Как передает корреспондент, об этом сегодня во время брифинга сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

[news_post id='3860739' name='' img='' align='left']

"По информации Главного управления разведки Минобороны, для предотвращения дальнейшего снижения доверия населения временно захваченных районов Донбасса, российско-оккупационная администрация ограничивает возможность выезда на подконтрольную Украины территорию лицам, работающим в так называемых органах местной власти и бюджетникам", - сказал он.

По словам пресс-секретаря, в частности, работникам медицинских и учебных заведений под подпись доведено распоряжение главаря одной из фейковых республик о запрете на въезд без оформления специального разрешения.

"В отношении отказавшихся поставить свои подписи, сейчас составляют акты, которые передают в нелегитимные правоохранительные органы. Такие меры оккупационных властей возмущают работников бюджетной сферы и некоторые из них вынуждены уволиться с работы", - добавил Гуцуляк.