МИД предостерегает украинцев от поездок в Анголу

МИД предостерегает украинцев от поездок в Анголу

МИД настоятельно рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Анголу.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Анголу из-за вспышки холеры и увеличения количества больных малярией.

Об этом сообщается на сайте МИД.

"В связи со вспышкой холеры, а также значительным увеличением числа больных малярией на севере Республики Ангола, в частности в провинции Уиже (290 км от столицы г.Луанда), МИД Украины рекомендует гражданам Украины, которые планируют свои путешествия за границу, воздержаться от посещения провинции Уиже до нормализации эпидемиологической ситуации", - идет речь в сообщении.

Тем украинцам, которые уже находятся в Анголе, МИД советует выявлять особую осмотрительность и соблюдать рекомендации местных органов власти, медицинских и других компетентных служб.

Украина ведет переговоры о безвизовом режиме с 20 странами

Как отмечается, с конца декабря 2017 года в провинции Уиже зафиксированы 374 случая заболеваний холерой, из которых 9 - с летальным следствием; с 31 декабря 2017 г. по 8 января 2018 г. зарегистрировано 350 случаев заболеваний малярией, из которых 7 - с летальным следствием.

В случае выявления заболевания гражданам Украины необходимо немедленно обратиться за получением медицинской помощи, отметили в МИД.

В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, гражданам Украины рекомендуют безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Республике Ангола по номеру телефона : (00244) 222-71-68, в адрес электронной почты: emb [email protected] или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины : +38-044-238-16-57, адрес электронной почты : cons [email protected].