Экипаж из 22 украинских моряков находится на арестованном судне в Болгарии

Автор
Экипаж из 22 украинских моряков находится на арестованном судне в Болгарии

Украинский экипаж балкера "Amsel", арестованного в Варне, взывает о помощи: ситуация на борту критическая из-за нехватки продовольствия, воды и медикаментов.

Международная Федерация транспортников (ITF) сообщает, что 22 украинских моряка – члены экипажа балкера "Amsel" (флаг Кипра, IMO 9076387, владелец — Amsel Shipping Co., менеджер — AROANIA MARITIME SA) находятся на арестованном судне в Варне (Болгария) без зарплаты и средств к существованию. Такую информацию предоставил капитан Виктор Дивченко, который обращается за помощью во все ведомства и инстанции.

[news_post id='3857222' name='' img='' align='left']

Сумма задолженности по заработной плате составляет более 500 000 долларов США, при том что некоторые моряки находятся на судне от 6 до 12 месяцев.

Ситуация на борту критическая: нехватка продовольствия, воды и медикаментов, моряки истощены и морально подавленные. Кроме того, судно не снабжено топливом и электричеством, жизнь экипажа находится под угрозой. Единственная мечта – поскорее вернуться домой.

Экипаж уходил в рейс от крюинговой компании "ARKTOS-ODESSA.LTD", но и от них помощи никакой не поступило.

Главный офис ITF уже получил обращение моряков и делает все возможное, чтобы решить вопрос репатриации украинских моряков и выплаты долгов по зарплате.