Гройсман спрогнозировал, когда исчезнут очереди в детсадах

Гройсман спрогнозировал, когда исчезнут очереди в детсадах

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует, что очереди в дошкольные учебные заведения удастся преодолеть до 2020 года.

Очереди в дошкольные учебные заведения удастся преодолеть до 2020 года благодаря строительству по всей стране детсадов. Такое убеждение высказал Премьер-министр Владимир Гройсман в Facebook.

"У нас есть цель, которую мы систематически реализуем - преодолеть очереди в дошкольные учебные заведения до 2020 года. Таких современных детских садов, как этот, будет становиться все больше. Наши дети не должны стоять в очередях", - отметил Гройсман, комментируя недавнее открытие в поселке Гоща на Ривненщине нового корпуса учреждения дошкольного образования "Малятко".

Мать бросила грудного ребенка на морозе в стоге сена

В корпусе, рассчитанном на 60 мест, есть большой спортзал, игровые комнаты с современными игрушками, спальни и санузел. Для воспитанников созданы отдельные игровые площадки. Кроме того, утеплен и отделан фасад всего детсада, по периметру установлено ограждение и фонари.

Общая стоимость строительных и ремонтных работ составляет около 9 млн грн, из которых почти 6 млн поступили из государственного бюджета, остальные - средства поселкового и областного совета.