Операция UNIFIER: в Украину прилетели 50 военных инструкторов из Канады

Операция UNIFIER: в Украину прилетели 50 военных инструкторов из Канады

После прибытия военных инструкторов миссия UNIFIER стала самой многочисленной с начала работы в Украине.

В рамках тренировочной миссии UNIFIER прибыли 50 канадских военных. Об этом 26 января сообщил на странице в Twitter посол Канады в Украине Роман Ващук.

"Усиливаем наше канадское присутствие – дополнительных 50 военных прибыли в рамках операции UNIFIER. Поддерживаем Министерство обороны Украины в отстаивании суверенитета, безопасности и стабильности Украины", – написал он.

[news_post id='3876583' name='' img='' align='left']

Как отметил руководитель канадской военной тренировочной миссии UNIFIER Кристофер Ривз, после прибытия военных инструкторов миссия стала самой многочисленной с начала работы в Украине.

Напомним, в марте 2017 года Канада продолжила тренировочную миссию украинских военных UNIFIER на два года - до марта 2019 года. В миссии участвуют около 200 военных инструкторов из Канады.

UNIFIER является канадской миссией в Украине, все учебные мероприятия с Вооруженными силами Украины согласованы с Министерством обороны Украины и направлены на повышение потенциала Украины в защите территориальной целостности и суверенитета.

Канадские тренеры обучают украинских военнослужащих навыкам, в частности лечению раненых товарищей и обезвреживанию самодельных взрывных устройств, проводят обучение по безопасности полетов, обучения английскому языку и модернизации системы логистики.