Украина будет перенимать опыт строительства доступного жилья

Автор
Украина будет перенимать опыт строительства доступного жилья

Украинская делегация во главе с вице-премьером - министром инфраструктуры Украины изучает опыт Италии в строительстве.

Борис Колесников вместе с мэрами Львова, Одессы и Донецка посетили итальянский завод, который разрабатывает технологии для строительства доступного жилья.

"Цель нашей поездки - разобраться в этой технологии, потому что та, которая используется в Украине, устарела по своей сути. Панельное домостроение довольно затратное, технологический, несет большие потери энергии",-сказал вице-премьер во время посещения фабрики по производства сборного железобетона Edimo.

Борис Колесников осмотрел квартал экономного жилья в г.Аквила, который был построен по технологиям для строительства доступного жилья в кратчайшие сроки после землетрясения.

Вице-премьер-министром подчеркнул, что Украина пока изучает опыт других стран в строительстве доступного жилья. Определиться относительно того, какие технологии будут использоваться при строительстве доступного жилья в Украине, Правительство планирует до сентября текущего года.

"Я думаю, что до сентября мы дадим четкий ответ по поручению Президента по программе доступного жилья", - сказал вице-премьер-министр.