Полицейский в Черниговской области подозревается в торговле оружием

Полицейский в Черниговской области подозревается в торговле оружием

При обыске было обнаружено и изъято более десятка стволов охотничьего оружия, боеприпасы, части к огнестрельному оружию, арсенал холодного оружия.

Прокуратурой Черниговской области совместно с сотрудниками Управления СБУ в Черниговской области разоблачен работник полиции, который на территории города организовал незаконный сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

"Во время задержания и проведения обыска по месту жительства лица изъято 2 пистолета системы Макарова, 2 пистолета системы Марголина, 1 пистолет "ТТ", а также патроны к огнестрельному оружию в количестве 164 шт", - говорится в сообщении.

Как отмечается, также обыски были проведены по месту жительства еще трех установленных следствием лиц, причастных к незаконному сбыту огнестрельного оружия, по результатам которых было обнаружено и изъято более сотни различных частей огнестрельного нарезного оружия, арсенал холодного оружия, а также более десятка стволов охотничьего оружия и боевых припасов к ним без соответствующих разрешительных документов.

По данному факту под процессуальным руководством прокуратуры области следственным отделом Управления СБУ в Черниговской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас все изъятое оружие направлено в экспертное учреждение для проведения назначенной судебно-баллистической экспертизы.

Проводятся другие следственные и процессуальные действия для фиксации уголовного преступления и сбора доказательств.