Минобороны Украины и ВС США провели конференцию по планированию учений

Минобороны Украины и ВС США провели конференцию по планированию учений

Конференция по планированию "Репид Трайдент-2018" прошла на Львовщине, учения пройдут во 2-м полугодии.

Во Львовской области состоялась первая конференция по планированию масштабных совместных сухопутных учений подразделений Вооруженных сил Украины и армейских подразделений иностранных государств "Репид Трайдент-2018", сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Представители командования Сухопутных войск ВС Украины и военно-тренировочной миссии ВС США, а также военнослужащие армий более 10 стран-участниц НАТО и партнеров Североатлантического Альянса 2 февраля подвели итоги своей работы за неделю. Согласно концепции серии учений "Репид Трайдент", в 2018 году украинские военнослужащие будут продолжать тренировки вместе с иностранными партнерами в действиях в составе коалиционных сил во время операций миротворческого и стабилизационного характера", - информируют в Минобороны.

[news_post id='3891203' name='' img='' align='left']

По сценарию украинским военным во время военных маневров "Репид Трайдент-2018" придется противодействовать гибридным угрозам, а также поделиться с иностранными коллегами боевым опытом, приобретенным во время участия в антитеррористической операции.

Предварительно спланировано, что в учениях будут участвовать более 2000 украинских военнослужащих, а также солдаты и офицеры из 10 государств-членов НАТО и стран-участниц программы "Партнерство ради мира". Также будут привлечены военнослужащие многонациональной бригады ЛитПолУкрбриг.

Проведение учений запланировано на вторую половину 2018 года, указали в Минобороны.

До официального начала учений организаторы "Репид Трайдент-2018" соберутся еще дважды для окончательного утверждения плана проведения международных военных учений и доработки совместных документов по их проведению