В Украине устроят автопробег за доступные "евробляхи"

В Украине устроят автопробег за доступные "евробляхи"

По всей Украине в воскресенье, 4 февраля пройдет акция за доступную растаможку автомобилей, в которой примут участие члены организации "Авто Евро Сила".

В воскресенье, 4 февраля, по всей Украине пройдет акция за доступную растаможку автомобилей, в которой примут участие члены Всеукраинской организации "Авто Евро Сила". Об этом сообщил соучредитель организации Александр Чернявский.

"Автопробег - всеукраинская акция, основной целью которой является интенсификация диалога с властью о доступном растаможивании транспортных средств, - будет проходить по всей территории Украины 4 февраля, в воскресенье. Она будет проходить сразу во всех областных центрах. Большинство людей на этой акции будут использовать собственные автомобили, как с украинской, так и с иностранной регистрацией", - сказал Чернявский.

Кроме того, по его словам, участники акции будут требовать установить "справедливые ставки растаможивания и справедливые условия растаможивания автомобилей".

Всего планируется участие 500 автомобилей от ВО "Авто Евро Сила".

"Во время нашего мероприятия 4 февраля также будем общаться с представителями Мининфраструктуры, КГГА, Нацполиции, и еще рядом представителей профильных ведомств по этому поводу", - сообщил Чернявский.

Украинцы стали чаще покупать легковые автомобили

Соучредитель ПО "Авто Евро Сила" Андрей Щербина подчеркнул, что акция является мирной, и призвал воздержаться от любых провокаций.

"Авто Евро Сила" - движение, основанное в 2016 году для защиты прав автовладельцев. Сейчас существует 120 ячеек этой ГО, насчитывающие 60 тысяч участников.